Рено Дастер 2013 · отзыв

Добавил Геннадий 06.12.2013 3

Перед покупкой Рено Дастера рассматривал Кашкая, Митсубиси АСХ, Пежо 3008. К сожалению рассматривать пришлось только новые авто (почему к сжалению: можно было бы сэкономить много денег). Двухлитровый тестовый Дастер понравился тем, что резво едет. Механическая шестиступка позволяет трогаться со второй передачи. Очень хотелось что-то полноприводное, чтобы выехать свободно за город. В итоге: во всех рекламах пишут только плюсы...

Достоинства автомобиля

Легко проглатывает неровности дороги. Хороший подогрев сидений (быстро нагреваются).

Недостатки автомобиля

Машина очень маркая: в дождливую, и не только, погоду при выходе из машины пачкаются брюки не только у водителя но и у пассажиров, Расход бензина заявленный производителем возможен только на неработающем двигателе: город не меньше 15 литров, при этом я не гонщик, городок маленький и пробок не бывает больших. В управлении машина какая-то ватная, к коробке не привык за 9000 км пробега, передачи включаются не информативно, можно спутать 3 и 5, 4 и 6. Накатом машина не едет вообще. (Колеса пробовал качать), тормозные суппорта не подклинивают. наверное такая конструкция. Продать машину можно, но слишком падает она в цене на вторичном рынке. Поэтому пока езжу, громко ругаюсь, и никому из знакомых не советую.

Общее впечатление

Хороший авто не может стоить дешево. Всем кто думает покупать Дастер 100 раз взвесьте целесообразность покупки.

Комментарии

mars85112.10.2014ответить

лично мне при выборе новой машины пришлось выбрать всё таки шевроле ниву и это не смотря на все её недостатки...

Дартаньян05.02.2015ответить

Выбирал,выбирал, и чего выбрал...!!! Хотел кашкая,брал бы кашкая и радовался жизни!!!!! А дастера не надо ругать....:smile_26:

Сергей26.04.2016ответить

У меня полноприводный Привиледж, 143 силы. Ездили на юг-в Киргизию, через Казахстан. 7000 км, по равнине, горам (выше 4500м), по городам-пробки, кондиционер. Средний расход по приезду составил 8,2 литра/100км. По исследованиям российского автомобильного рынка вторички Дастер занимает 1-е место по сохранению цены. Меньше всех на него падает цена, но падает всё равно, а вы хотели бы как в прежние времена, продать за то же, за что купили?

Самое популярное