Тойота Камри 2007 · отзыв

Добавил Владимир 20.10.2008 4

Читал много отзывов владельцев Тойоты Камри, напишу и свой. Купил машину в максимальной комплектации с двигателем 3,5 л. Люблю мощные двигатели. Ездил на импортных: Ауди 80 В4, Опель Вектра, БМВ 528 и практически на всех отечественных. Среднегодовой пробег от 30 до 40 тыс. км. Камри взял за выносливость. Новый дизайн, хотя панель приборов из нескольких частей не очень-то понравилась.

За год и один месяц эксплуатации пробег составил 49000 км. Только регламентное обслуживание. Ничего не ломалось, и нет никаких замечаний, кроме гаснущей подсветки магнитолы при проезде на неровных дорогах. Один раз мне устраняли этот недостаток. Подозреваю, что туда мне подключили питание дополнительной сигнализации, которую я установил дополнительно. Пробег 65-70% шоссе, 30-35% город. Средний расход 10,5 литра. В дальней догороге укладывался и 7,7 л/100 км. Скорость местами достигает 170-180 км/ч. Дальше на наших дорогах ездить смысла нет. Летаешь на неровностях (которые незаметны на 120-130) как с трамплина. Наиболее экономный режим движения по шоссе 120-130 км/ч. В городе 12,5-14,5 л в зависимости от интенсивности движения и заторов. Один раз за 30 км по городу в коротких поездках (2-3 км) и в заторах потратил 16,5 л/100 км.

Недостатки особенно по сравнению с БМВ - не все кнопки управления светятся в ночное время (стеклоподъемники, положение света фар, управление зеркалами, хуже передние сиденья). Не очень устраивает темп работы датчика дождя. До этого принципиально не брал автомобии с АКП. Здесь выбора нет. До этого один раз (лет 10 назад) пробовал ездить на БМВ с АКП 1991 г. в. Автомат был очень тупой. У Камри задержка чувствуется, но в пределах нормы, тем более подстраивающийся под темп езды. Машина слишком мощная, т. е. избыточная мощность двигателя нивелируется небольшой задумчивостью АКП. Но при резком ускорении даже на сухой дороге все равно надо быть внимательным, руль держать крепко, тем более, если это связано с обгоном.

Решил продать автомобиль, т. к появилось небольшое дребезжание панели приборов. И тут мне пришлось с товарищем на его Мерседес S350 за рулем поездить. Одногодки с Камри, но пробег меньше - 38000 км. Проехал в городских условиях и по шоссе 220 км. Вернувшись домой, пересел на свою Камру. Камри гораздо резвее, идет весело и легко. Плюсы Мерса - хорошая шумоизоляция, отличное водительское сиденье, кожанная отделка панелей приборов, высококачественная кожа сидений. Но он стоит в три разе дороже Камри. После этой поездки я еще больше зауважал, нет не люблю, а именно уважаю его за выносливость, резвость, приемлемый аппетит.

Плюсы: хороший салон, хорошая работа климата, хорошая обзорность в зеркала. Работа амортизаторов и плавность хода, как раз соответствуют нашим дорожным условиям, и именно это предопределяет долговечность подвески. Зимой никаких проблем с заводкой. Регулировка сидений водителя во всех направлениях, ксенон и все кнопки управления под рукой, не нужно тянутся и отвлекаться в движении. Управление рулем отличается от БМВ, но тем не менее все информативное и понятное. Система курсовой устойчивости работает четко, тормоза эффективные.

Недостатки: не все кнопки управления светятся, появление дребезжания панели после 30 тыс. км. Шумоизоляция могла бы быть лучше. Могли бы больше ниш сделать в багажнике. Нет мест для аптечки, огнетушителя, аварийного знака.

Машина для тех кто хочет ездит на новой машине и долго не знать с проблем с ремонтом. Если кому и не нравиться шумоизоляция, то можно это сделать за дополнительную плату и это будет несравненно ниже стоимости мерса, даже поддержанного.