Чери Тигго 2008 · отзыв

Добавил игорь 08.10.2008

Никогда не надо излишне хвалить, но и хаить за зря тоже некрасиво. Когда стоишь перед выбором авто, то сразу заложи в голову, хочешь ли ты прижаться к гигантам автомобилестроения или же катайся на чем попроще. И ясное дело, приобретая недорогое авто, не надо требовать от него супер показателей - это я для тех кто оседлал недорогой Черри Тигго, а хочет получить классность Лексусов и Кайенов. При таком раскладе сравнивайте хотя более менее реальными по цене ТС.

Приобретая Тигго, я еще не знал недостатков - они у всех разные и проявляются не сразу. Но я искал преимущества. Естественно, что в таком диапазоне цен ничего кроме Нива Шевроле мне в голову не приходило. Хаить этот авто тоже не будем, просто сравним. Однозначно двигатель Мицубиши выглядит гораздо предпочтительнее любого из устанавливаемых на Шеви Ниву, по всем показателям, слышу в ответ: quot;он лицензионный и образца конца прошлого века quot;. А что в прошлом веке у Мицубиши двигатели были хуже ВАЗовских?!

Ходовая: опять же трудно спорить, но опровергните меня, что она не напоминает мне ходовую от РАВ4, а как показала в дальнейшем эксплуатация, автомобиль очень мягкий, прекрасно держит дорогу (помните это не гоночный) и в пределах 160 км/ч ехать комфортно, подтверждаю двумя турами от Саратова до Туапсе, при этом расход составляет 12 литров при работающем кондиционере.

Да вот еще отличие - оснащенность, чтобы ни говорили, но пока и в этом Н Ш уступает напичканному абсолютно всем Тигго. На вопрос о внутренней отделке - немягкой обшивке, отправлю Вас в салон Порше или Ламборджини. А для любителей мягкой обшивки вопрос - вы ее всю дорогу щупаете что ли? Конечно после небольшой эксплуатации (20 000) и у меня есть проблемные вопросы: в частности автосервис и ТО. Элементарная замена масла в любом пит-стопе обходится до 1500 рулей, а на ТО в районе 7000 руб. Ну даже если и протянут они ходовую и понятно что все хотят жить хорошо, но разбег уж больно велик. Но это претензия не к машине.

Непонятным для меня стало, что задняя резина как новая, передняя готова к замене - ее просто съело. Шумоизоляция слабовата, но по деньгам и двигатель не утомляет, но стал очень ощутим звук гидроусилителя. Из ляпов считаю опять же не вина ТС, а наших российских сборщиков - неаккуратно уложили обшивку пола, где не насадили пластик, закручивая крышку жидкости гидроусилителя сорвали резьбу, не установили пластиковый держатель для рычага капота, дребезжащее стекло, следствие неправильно установленного электронного опускателя. Так они же наши, они по-другому не могут. Это я и сам исправил.

А так жду момента и поменяю на новый Тигго, к тому же в линейке китайского производства они есть другой формы. А то, что попадается кому-то с большими проблемами, ну просто в этой ситуации вам не повезло - срочно поменяйте, ведь мы так часто поступаем, когда новая машина начинает часто попадать в ДТП. И если качество не окажется ниже, а стоимость будет выдержана, с удовольствием куплю себе новый Черри.