Лада Калина 2013 · отзыв

Добавил grandmother 20.10.2013 6

Лада Калина 2013

Всем привет. Вот наконец-то купил себе Ладу Калину 2, в кузове сарай. Купил водителю (очень хорошему водителю), который будет ее использовать в качестве городского такси.

Стоит этот девайс 379 тысяч рублей. Есть руль, колеса (штамповки), климат (точнее кондиционер с непонятной логикой), электроусилитель руля, два электростеклоподъемника, 2 подушки и пару творческих попогреек (так как с первого раза я не смог найти).

Скажу честно, хотел взять логан, но после того, как пару недель назад купил на фирму 20 логанов, и на восьми из них загорелся чек, забил на эту идею, и опять же, разница в цене в 100 тысяч рублей поставили конечную точку на выборе.

О машине. Цвет черный. Как Вы знаете, люблю белий цвет, но его ждать пару месяцев, поэтому купил что было (всего пришло на Орск 2 машины в этом кузове). Комплектация норма плюс.

Лада Калина 2013

- хорошая шумка (лучше чем на логане, приоре, рио, фабии)

- отлично включаются передачи (как на фабии, приора сосет)

- приятный руль, с логическим сигналом (камень в приору)

- отличная посадка (опять камень в приору)

- нормальный салон, для этого класса авто (камень в нексию, и приору)

- как же я не хотел 8-клапанный двигатель, но пришлось взять

- тормоза хуже чем на приоре, но лучше чем на фабии и нексии, и логане

- одна из ручек тяжело открывалась, заставил отремонтировать

- отсутствие магнитолы

Общее впечатление

В целом мне конина понравилась, конечно буду дополнять отзыв, это первая моя конина, постараюсь писать адекватно, что с ней будет происходить.

tributilpropil13.10.2014ответить

Непоследовательно как то: то Приора лучше всех, и лучше быть не может. А вот теперь она уже банально сосёт.:smile_15:

grandmother13.10.2014ответить

Если что, то про приору писал 3.5года назад. За это аремя появилась калина 2, а приора так и осталась. Сейчас конечно же калина на голову выше чем приора, и по салону, и по шумке. По динамике приора не сосет, а вот по комфорту приора уступает калине 2.да и по цене калина тоже вырвалась вперед, так как банально калина дешевле

kg415.10.2014ответить

Нормальный авто для наших дорог! не знаю чем логан будет лучше, были бы деньги то ладно. Бабушка езди и не парься!

grandmother16.10.2014ответить

ездиет водитель, мне приходится двигаться на другом авто

Яна Степановна25.02.2015ответить

Коллеги, привет, купила Калину до этого была 8-летняя фабия, ну не знаю удивилась мнению насчет шумки, по сравнению с фабией Калина - трактор, более шумная раза в 3 и вообще в мелочах не сравнить по всему вроде. Вообще я не поняла эту Калину:smile_3:

Олег14.04.2017ответить

Калина и Логан одного поля ягоды,Авто для пенсионеров-дачников и таксистов.Только Логан понадежней склепан.На Калине доставала подвеска и явная российская сборка.На логане тоже минусов хватает,но не столько.Я таксист,заездил не одну машину,считаю Логан лучше.