ГАЗ Газель 2010 · отзыв

Добавил игорь 16.10.2013

Читаю отзывы и прямо страшно становится ездить на своей ласточке, пардон, Газели. У моей пробег конечно небольшой — всего 208000 км, и двигатель масло не кушает, правда из-под прокладки поддона все же уходит, да заменить как-то не досуг.

И тянет легко, главная передача, правда, скоростная на скорости 100 км/ч на тахометре 2500 обротов. Гружу от 2 до 3,2 тонн, это правда перебор, зарекся не перегружать. Коробка — 4 капиталки, после установки итальянских подшипников 40 тыс. км пока без проблем, масло в редукторе и коробке синтетика. Вот шкворня поменяю — и опять как с конвеера.

Да забыл сказать мотор УМЗ, Газель Бизнес изотермичка. Раньше работал на фермере с 402 мотором и на Соболе с 406 карбюраторным, вот я вам скажу, те еще были машинки крови попили. Газель продали с пробегом 250 тыс. км и со вторым мотором, а от Соболя еле избавились с пробегом 60 тыс. км, так что не надо хаять теперешние газели, хотя конечно косяки в них есть, но они хоть исправляются по вполне демократическим ценам.

А вот у моих двоих знакомых и счастливых обладателей Крафтеров, аккурат посл окончания гарантии накрылись коробки, которые как оказалось ремонту не подлежат, только замене. А цена... так что нечего на зеркало пенять если...