Дэу Матиз 2010 · отзыв

Добавил Автор 12.09.2013

За три года проехал на Матизке 70000 км, причем по раздолбаным дорогам, на 40 тысячах потек правый передний аммортизатор, поставил новые "Боге" (сам виноват влетел правым колесом на большой скорости в большую яму). Матиз постоянно в работе, 50-60 км до соседнего города и обратно, каждые два дня как грузовик использую, для магазина жены разные коробки вожу, тоже из соседнего города! Год не работал механический одометр, заменили по гарантии на электронный.

Два раза ездил за пределы области, первый раз под Ростов, через Архангельск, в обе стороны 8000 км, в ту поездку в сторону Пудожи убил 4 колеса, в Каргополе мне их востановили. Было приятно наблюдать как из встречных джипов, подготовленных для арктик трофи (двух) смотрели как на сумасшедших, ехали втроем + багаж, второй раз ездил на 6000 км в Архангельск через Волхов, Матизка испытания выдержал на 5 +!

Несмотря на то, что многие называют эту машинку капсулой смерти, я в ней очень прекрасно себя чувствую, многие запчасти, кстати подходят от других автомобилей, в том числе и отечественных (например бензонасос и его фильтр от «десятки», суппорта от Газели с небольшой подгонкой)!

По прямой, мой рекорд составил 170 км/ч, а с горы доходил до 180 км в час, хотя по паспорту 154! Да и в светофорных гонках, нам нет равных!

Кстати антикоррозийная подготовка, тоже на высшем уровне!