Ситроен Берлинго 2012 · отзыв

Добавил Николай К 28.08.2013 1

Ситроен Берлинго 2012

Здравствуйте все. Фирма на которой я работаю, взяла в лизинг Ситроен Берлинго в ноябре 2012 года. Поскольку у меня своя машина Лада Калина, то и сравнивать я буду с ней.

В общем-то и сравневать эту ласточку с ВАЗовским унитазом - страшно. Накатал я на Берлинге 16200 км, никак не могу привыкнуть к тому что надо напрягать зрение что-бы на щупе масло увидеть - в Ладах как в тракторе - уже через тысячу видно. Машинка отличная - тихая, приёмистая, комфортная, вместительная, тяговитая, проходимая. Зимой тепло, а летом кондишен радует.

Своей проходимостью, Снежок (мы с женой так назвали Берлингу) меня не переставал приятно удевлять, прошлой зимой ниразу не застрял. Однажды передомной Субару Форестер застрял в снегу, так я с пасажиром его вытолкали. Думаю: а как я тут проеду? У него полный привод, всякие модные системы, и он сел! Я проехал спокойно по его колее и поехал дальше, водитель Субары был удевлён, он остановился и вышел с машины, по всей видемости меня выталкевать, но всё обошлось.

По трассе я розганял Берлинго до 160 км в час - идёт как бритва. Послушный, управляемый и устойчевый автомобиль. Несколько раз приходилось применять экстренное торможение - посравнению с ладой, а она как корова на коньках при торможении, и тут Ситроен меня порадевал. Грузили мы его 600 кг, плюс я 150 кг - если кондишен не включён - на тяговитости почти не отражается, с кондишеном конечно чувствуется.

После Лады у меня вообще нареканий к Снежку почти нет... торохтит гдето в раёне запаски - смотрел на яме, так и не нашёл где стучит; У нас бензиновый двигатель - поэтому экономичным данный авто назвать нельзя, расход по городу больше 11 литров на сотню. И метал кузова слабоват - пршлой зимой погнул левый порог об сугроб, но снега были такие - что мне кажется от этого ниодна машина не застрахована.

Общее впечатление

Крепко понравился мне этот автомобильчик. Полностью устраевает и как рабочяя лошадка и как семейный автомобиль.