У марки BMW появился большой спортивный седан

Новости19.06.20193

Компания BMW представила новый седан Gran Coupe восьмой серии, который поступит в продажу осенью этого года.

В возрождённой «восьмой» серии уже есть купе и кабриолет, а теперь гамма пополнилась и версией c четырёхдверным кузовом. Естественно, седан оказался длиннее, выше и шире купе, увеличен и размер колёсной базы.

Дизайном интерьера Gran Coupe не отличается от двухдверных версий, но сзади у седана — два полноценных места. Посредине между задними седоками теоретически может разместиться ещё один пассажир, так как средний ремень безопасности здесь есть, но массивная центральная консоль сделает посадку третьего пассажира крайне некомфортной.

Новый Gran Coupe будет оснащаться теми же силовыми агрегатами, что и купе с кабриолетом. Это рядные шестицилиндровые моторы объёмом три литра: бензиновый мощностью 340 л. с. и дизельный мощностью 320 сил, а также бензиновый двигатель V8 4.4, развивающий 530 л. с.

У всех версий — восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и адаптивная подвеска, а за доплату покупателям предложат полноуправляемое шасси с подруливающими задними колёсами и электронноуправляемую блокировку заднего дифференциала.

Продажи седана Gran Coupe восьмой серии начнутся в сентябре, российские цены на новинку пока не объявлены.

Продолжение темы: Объявлены рублёвые цены на новый BMW Gran Coupe восьмой серии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото BMW

Темы: #BMW #BMW 8

Комментарии

Большой Хорхе19.06.2019ответить

Два с половиной года ездил на Большом Спортивном Седане ещё до того, как это пытаются пропихнуть в мейнстрим. :))

Самое популярное