Nissan прекратил поставки в Россию ещё двух моделей

Новости11.06.201911

Компактный кроссовер Nissan Juke и спорткар Nissan GT-R с прошлого года не поставляются в Россию, дилеры распродают запасы машин.

За последние два года Nissan заметно сократил модельный ряд на российском рынке: из продажи исчезли седаны Sentra, кроссоверы Pathfinder и внедорожники Patrol, осенью прошлого года прекращён выпуск «Альмеры» в Тольятти. Теперь этот список пополнился ещё двумя моделями.

Как сообщает «Авторевю», поставки автомобилей Nissan Juke и GT-R в Россию завершены в прошлом году. Кроссовер импортировали с завода в Великобритании, спорткупе — из Японии.

Купе Nissan GT-R стоит 7,6 млн рублей

Купе Nissan GT-R стоит 7,6 млн рублей

Сертификат на обе модели уже прекратил своё действие, и продлевать его компания не планирует. Машины ещё есть в наличии у дилеров марки.

Примечательно, что «Джук» уже уходил с российского рынка в 2016 году, но в 2017 году дилеры возобновили продажи машин.

Теперь «Ниссан» будет предлагать у нас только четыре модели — это локализованные кроссоверы Terrano, Qashqai, X-Trail и Murano. За первые пять месяцев этого года в России продали 25889 «Ниссанов», что на 13% меньше, чем годом ранее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Juke #Nissan GT-R

Комментарии

Эксперт11.06.2019ответить

Ниссан поехал за Фордом.

Bak 12.06.2019ответить

Не удивлюсь, если через пару лет Ниссановцы завопят: Невыгодно! Нет спроса! Уходим! А поработать над ценообразованием и модельным рядом - это неее, это сложно, проще уйти.

Жадинко11.06.2019ответить

Форд и Шевроле ушли открыто . Остальные марки ушли "втихаря"как крысы . Особенно уход по английски запомнился за японцами . Втихоря ушли многие модели Митсубиси , Ниссан , Хонды , Сузуки и святая - святых тайота . Кстати даже Королла в прединфарктном состоянии . Она уже не собирается в России . Так что все эти якудзы , харакири это лапша для детей . Японцы самые бесхребетные . Они настолько бесхребетны , что учат детей в школах , что атомные бомбы на них скинули не американцы , а русские .

фыва12.06.2019ответить

Опять закинулся водярой, нацепил ушанку и пошел учить своего медведя брынчать новую песню на балалайке?

CROSSAVEC 11.06.2019ответить

Вы заметили, как только выходит новая модель Лады, так как минимум одна-две модели уходят с рынка? Совпадение? Не думаю!

Bak 12.06.2019ответить

Спрос на Лады обусловлен тем, что это самые дешевые автомобили в своём классе + какой-никакой патриотизьм, мол "отечественного" производителя поддерживаем. Лада и Ниссан не конкуренты, слишком разный модельный ряд, назовите Ладу, конкурента Икс-Трейлу?

Хохмы413.06.2019ответить

Собственно вот она - стабильность ! Проще покинуть рынок авто в Рф т.к. убыточное не прибыльное дело , что взять с нищибродов ? Не чего .

Самое популярное