Большой кроссовер Changan CS95 добрался до Германии

Новости11.09.2013

Китайские автопроизводители — редкие гости на европейских выставках. Но на проходящем сейчас франкфуртском автосалоне такой нашелся: китайцы представили в Германии концепт-кар Changan CS95. Это кроссовер, размеры которого действительно велики: длина кузова составляет 5380 мм. Перемещать огромный автомобиль в пространстве будет гибридная установка. Она состоит из 246-сильного бензинового двигателя V6 объемом 3,5 литра и электромотора мощностью 167 лошадиных сил.

Любопытно, что китайский производитель уже объявил главных конкурентов. Ими окажутся премиум-автомобили BMW X6, Porsche Cayenne и Range Rover Sport. Правда, план для серийной модели более скромен: она должна подвинуть на рынке модель Toyota Highlander, что тоже является не самой простой задачей.

Несмотря на подписанное соглашение о заимствовании силовых агрегатов у компаний Ford, PSA, Suzuki и Mazda, начинка модели CS95 является собственной разработкой фирмы. Над гибридным приводом инженеры трудились в британском Ноттингеме, а стиль создан в итальянском Турине.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Changan #Changan CS95

Комментарии

Самое популярное