Представлено обновлённое семейство Skoda Superb с гибридной версией и внедорожным универсалом

Новости24.05.20192

В Братиславе прошла презентация обновлённой модели Skoda Superb, у которой впервые появились гибридная силовая установка и «внедорожное» исполнени Scout.

В результате рестайлинга флагманская модель «Шкоды» обзавелась новыми бамперами и прижавшимися к решётке радиатора фарами, причём в качестве опции теперь предлагается матричный светодиодный головной свет — как у люксовых немецких марок. При взгляде сзади обновлённые машины можно отличить по декоративной планке между фонарями и крупным буквам ŠKODA на крышке багажника вместо прежней круглой эмблемы.

В салоне новшеств тоже немного: изменились материалы отделки, некоторые элементы интерьера, а блок мультимедийной системы теперь полностью закрыт стеклом и все кнопки по бокам от экрана стали сенсорными.

В дополнение к прежним бензиновым и дизельным версиям чехи приготовили гибридный вариант Skoda Superb iV с бензиновым турбомотором 1.5 TSI и электродвигателем, развивающими в сумме 223 л. с., роботизированной коробкой и передним приводом. Расположенная под полом батарея (из-за неё немного сократился объём багажника) позволяет проехать до 55 км в режиме электромобиля.

На российском рынке гибрид вряд ли появится, а вот вторая новинка в семействе вполне может появиться в наших автосалонах. Речь идёт о «внедорожном» универсале Superb Scout, созданном по тому же рецепту, что и Octavia Scout.

Автомобиль получил увеличенный на 15 мм дорожный просвет, усиленную защиту днища, изменённые настройки ездовой электроники, а также декоративные накладки на бамперах, порогах и колёсных арках. «Скауты» будут оснащаться двухлитровыми турбомоторами (бензиновым мощностью 272 л. с. и дизельным мощностью 190 сил), семиступенчатой роботизированной коробкой и полноприводной трансмиссией.

В Европе новинку начнут продавать в сентябре, дата выхода модели на наш рынок пока не объявлена. В прошлом году российские дилеры марки продали 2180 седанов и универсалов Superb.

Фото Skoda

Темы: #Skoda #Skoda Superb

Комментарии

Самое популярное