Представлено обновлённое семейство Audi A4

Новости15.05.20193

Компания Audi представила обновлённые модели семейства A4, продажи машин начнутся осенью.

Модели Audi A4 в этом году исполняется 25 лет — автомобиль первого поколения дебютировал в 1994 году, став преемником Audi 80. Нынешнее поколение выпускается с 2015 года, а теперь дебютировала обновлённая версия машины.

Универсал Audi A4 Allroad с увеличенным дорожным просветом

Универсал Audi A4 Allroad с увеличенным дорожным просветом

Рестайлинг Audi A4 вполне можно назвать глубоким: изменились не только светотехника и бамперы, но и большая часть внешних кузовных панелей. Фары теперь светодиодные даже в базовой комплектации, а в дорогих версиях используется матричный головной свет.

В салоне новшеств не так много: изменились материалы отделки, мультимедийная система стала более продвинутой.

В Европе обновлённый Audi A4 будет предлагаться с прежними силовыми агрегатами: бензиновыми двухлитровыми турбомоторами 2.0 (150, 190 или 245 л. с.), а также с турбодизелями 2.0 мощностью 190 сил и V6 3.0 мощностью 231 л. с.

Универсал Audi A4 Avant

Универсал Audi A4 Avant

Большинство версий получат семиступенчатую роботизированную коробку передач или восьмиступенчатый «автомат», а механическая коробка останется только у самого скромного 150-сильного мотора.

Седан Audi S4

Седан Audi S4

Заряженная версия Audi S4 для европейского получит трёхлитровый дизель мощностью 347 л. с., а за предлами Старого Света — бензиновый трёхлитровый турбомотор, развивающий 354 л. с.

Сейчас автомобили Audi A4 выпускают на заводах в Германии, Индии и Китае

Сейчас автомобили Audi A4 выпускают на заводах в Германии, Индии и Китае

Audi A4 является самой популярной моделью марки — за прошлый год во всём мире продано 345 тысяч машин семейства. На российском рынке автомобиль тоже пользуется неплохим спросом (реализовано 2461 экземпляра в 2018 году), но кроссоверы Q5 и Q7 всё-таки опережают «а-четвёртый» по продажам.

Обновленная модель выйдет на европейский рынок осенью, продажи в России начнутся чуть позже.

Фото Audi

Темы: #Audi #Audi A4

Комментарии

Самое популярное