Суперкар Porsche 918 Spyder наконец-то стал серийным

Новости10.09.20131

Больше трех лет фанаты Porsche исходили слюнями: концепт 918 Spyder был показан еще в Женеве 2010-ого года, и производитель периодически подогревал интерес к нему. С тех пор внешность почти не изменилась, а вот декларируемые изначально технические параметры были улучшены. Из 4,6-литрового V8 немецким инженерам удалось выжать 608 лошадиных сил. И это без применения турбонаддува! Вряд ли этому силовому агрегату требуется какая-то помощь в передвижении 1634-кг спайдера, однако производитель все же установил пару электромоторов суммарной отдачей 286 лошадиных сил. Один из них подключен к передней оси, другой на пару с ДВС через семиступенчатую роботизированную трансмиссию PDK вращает задние колеса.

В семействе Porsche новинке нет аналогов по динамике. Первую сотню гибридный суперкар разменивает за 2,8 секунды, максимальная скорость — 345 км/ч. Дополнительно к этому 918 Spyder может быть экстремально экономичным: заявленный расход топлива составляет лишь три литра на сотню. Спорткар получился не только заметно мощнее и быстрее «девятьсот одиннадцатого», но и больше. Общая длина кузова достигла величины 4643 мм.

Новая модель станет самой долгожданной новинкой компании со времен появления спорткара Carrera GT в 2004-ом году, на который 918 Spyder так похож. Немецкий гиперкар бросит вызов таким новинкам, как McLaren P1 и Ferrari LaFerrari.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Porsche #Porsche 918 Spyder

Комментарии

Самое популярное