В модельном ряду Hyundai появился маленький кроссовер

Новости18.04.20194

Компания Hyundai представила новый компактный кроссовер, нацеленный на рынки Индии и стран Северной Америки.

Кроссовер Hyundai Venue оказался ещё компактнее хорошо известной у нас «Креты»: колёсная база короче на семь сантиметров, длина кузова меньше на 23 см. В дизайне новинки можно найти черты той же «Креты», но благодаря оригинальной светотехнике, декору и выштамповкам на боковинах, Venue выглядит выразительнее и свежее.

Автомобиль получил переднюю панель с современным и лаконичным оформлением, экраном мультимедийной системы и большими шайбами регулировки климата.

Уже в мае Hyundai Venue начнут продавать в Индии. Машины для местного рынка будут оснащаться четырёхцилиндровым атмосферным мотором 1.2 (83 л. с.), трёхцилиндровым турбодвигателем 1.0 (120 л. с.) или турбодизелем объёмом 1,4 литра и мощностью 90 сил. В базе — «механика», а для литровых машин за доплату предложат семиступенчатую роботизированную коробку передач.

Позже, в конце года, кроссовер появится у американских дилеров марки. Такой Hyundai Venue получит только один мотор — 1,6-литровый бензиновый агрегат в сочетании с механической коробкой или вариатором. Но, в отличие от «Креты», новинка не получит полного привода ни в одной из версий.

В России Venue вряд ли появится, для нашего рынка более актуальная другая машина марки — кроссовер Hyundai ix25, показанный два дня назад на Шанхайском автосалоне. Этот автомобиль, вероятно, станет прообразом «Креты» следующего поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Hyundai

Темы: #Hyundai #Hyundai Venue

Комментарии

Гость18.04.2019ответить

Дрянь какая-то а не машина.В России она и нах не нужна!

Самое популярное