Какие новые модели начнут выпускать автозаводы России в 2019 году?

Обзоры20.03.201913

От нового фургончика «Лада» до внедорожника Mercedes-Benz GLS: сайт Wroom.ru подготовил список новых моделей автомобилей, которые встанут на конвейеры российских заводов в этом году.

Лада

Официальной информации об этой машине пока нет, но из разных источников известно, что АвтоВАЗ готовит к производству новый коммерческий автомобиль под маркой «Лада» — перелицованный вариант модели Renault Dokker. Серийный выпуск новинки в лучшем случае начнётся в 2020 году, а до конца этого года в Тольятти, возможно, начнут тестовую сборку машин.

Renault Arkana

В ближайшее время на московском заводе «Рено Россия» стартует выпуск модели Renault Arkana — купеобразного кроссовера на хорошо известной платформе Global Access (она же B0). Внешний облик автомобиля давно рассекречен, но технических подробностей о машине пока нет.

Toyota RAV4

«Тойотовский» завод в Санкт-Петербурге готовится к смене поколений кроссовера Toyota RAV4. Новая версия модели, уже продающаяся на рынках других стран, встанет на конвейер летом этого года.

Skoda Karoq

Компактный кроссовер Skoda Karoq, пришедший на смену популярному «Йети», пропишется на Горьковском автозаводе во втором полугодии текущего года. Сейчас в Нижнем Новгороде делают другой кроссовер марки — модель Kodiaq.

Volkswagen Polo и Skoda Rapid

На «фольксвагеновском» предприятии в Калуге, вероятно, стартует производство двух новых моделей — пока в тестовом режиме. Это следующее поколение седана Volkswagen Polo (он уже предлагается в некоторых странах под именем Virtus) и пока не представленный преемник модели Skoda Rapid (вариация модели Scala).

Audi Q7

Большой кроссовер Audi Q7 переедет из Калуги в Калининград этой весной. До сих пор машины для российского рынка делали «отвёрточным» способом на родном заводе Volkswagen, но в дальнейшем сборкой будет заниматься «Автотор».

Opel Zafira Life и Opel Vivaro

Ещё один калужский завод, «ПСМА Рус», в этом году освоит производство коммерческих моделей марки Opel, которая возвращается в Россию.

Haval F7

Новый завод в Тульской области уже делает кроссоверы Haval F7 в тестовом режиме, а предприятие перейдёт на производство товарных автомобилей по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.

Mercedes-Benz

В первых числах апреля официально откроется завод концерна Daimler в Московской области: здесь будут выпускать седаны Mercedes-Benz E-класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Автопром

Комментарии

Гость20.03.2019ответить

Новых моделей машин много, российской ни одной.Весьма показательно.

фыва 21.03.2019ответить

Да они сейчас из данной линейки вест и икреев будут выжимать все соки, еще лет 30 будут их штамповать. Так же как и уазик. Хантера или бы модернизировали, или бы дали уже уйти на покой, а так пинают чуть живое тело.

Александр 24.03.2019ответить

Показательно другое...

Теперь Мерседес тоже как автомобиль рассматривать лишено смысла адекватным людям!

Теперь это очередная российская помойка за баснословные деньги, не имеющая ничего общего с продукцией настоящего завода Мерседеса в Германии... кроме названия и облика внешнего.

Так же как продукция российского BMW совершенно не соответствует настоящим изделиям Баварского завода ни по одному параметру на сегодняшний день.... наши комерсанты даже шильдики из Китая BMW заказывают - потому что так дешевле!

NicoSenpay21.03.2019ответить

Новые иномарки делаем, а свои авто придумывать и собирать не хотят говнюки.

Арчи21.03.2019ответить

Веста ваще бесит!

Щутник 23.03.2019ответить

Бесит?— возьми кирпич и разбей ей морду!!!😀😀😀😀😀

Иосиф Сталин24.03.2019ответить

человеки будьте миролюбивее.не нравится не смотрите не покупайте.никто не заставляет вас покупать или смотреть.сами себя терзаете и нервничаете из за автопрома РФ.всё это проделки потомков Березовского и его подобных.они делают свою жизнь за наш счет сладкой,прибыльной и т.д. а мы хотим чтобы они о нас подумали и создали супер авто за 10-15 тысяч рублей (СССР).

Вася03.06.2019ответить

Мерседес сделаный в подмосковье узбекскими руками, ждем ага)

Самое популярное