Начались открытые тесты нового поколения Kia Sorento

Новости04.09.2013

Порой создается ощущение, что несколько лет назад корейцы где-то нашли универсальную установку для штамповки моделей. Не успевает новый автомобиль добраться до автосалонов, как ему уже готовят рестайлинг, а сразу за ним — следующее поколение. Вот и Kia Sorento после очередного фейслифтинга только-только начал поступать к дилерам, а по дорогам Германии уже катается его наследник. Пока он укрыт маскировочной черно-белой пленкой, но кое-какие детали все же можно разглядеть.

Открытыми остались только диски, оптические элементы и передняя мелкоячеистая решетка. Судя по немногочисленным намекам, будущий Sorento унаследует язык дизайна нового Cerato. Размеры вряд ли будут существенно изменены. В профиль покрытый пленкой кроссовер выглядит весьма внушительно.

О технической стороне будущего «Соренто» говорить пока рано, можно лишь предполагать. За кулисами уже ходят слухи о разработке гибридного варианта. В некоторых странах кроссовер уже поставляется с бензиновыми двигателями объемом 2,4 и 3,3 литра, которые оснащаются непосредственным впрыском топлива: наверняка такие варианты получит и следующее поколение. Не стоит списывать со счетом и 2,2-литровый «дизель». О совершенно новых агрегатах пока нет никакой информации.

Александр Шаронов

Темы: #Kia #Kia Sorento

Комментарии

Самое популярное