Opel вернётся в Россию с тремя моделями: официальная информация

Новости14.03.20198

Компания PSA поделилась информацией о возвращении «Опеля» на российский рынок. В конце этого года в продажу поступят три модели марки, две из них будут собирать в Калуге.

В конце февраля было официально объявлено о возвращении марки в Россию после трёхлетнего перерыва. Решение об уходе «Опеля» в 2015 году принимал концерн General Motors, но за прошедшее с тех пор время владельцем бренда стала французская компания PSA, которая и решила вернуть марку на наш рынок.

Продажи машин планируется начать в четвёртом квартале 2019 года, это будут коммерческие модели Zafira Life и Vivaro, а также кроссовер Grandland X.

Opel Vivaro и Opel Zafira Life

Opel Vivaro и Opel Zafira Life

Пассажирский микроавтобус Zafira Life и грузовой фургон Vivaro — это перелицованные аналоги автомобилей Citroen и Peugeot, которые выпускают в Калуге с прошлого года. Производство версий под маркой «Опель» организуют на том же заводе.

Ещё одной новинкой для нашего рынка станет кроссовер Opel Grandland X, его будут поставлять из Германии. Этот паркетник, пришедший на смену известной у нас «Антаре», создан на платформе модели Peugeot 3008.

Opel Grandland X

Opel Grandland X

Скорее всего, кроссовер будет предлагаться у нас с теми же силовыми агрегатами, что и родственный «Пежо»: бензиновый турбомотор 1.6 или двухлитровый турбодизель (оба мощностью 150 л. с.), шестиступенчатый «автомат». Привод — только передний.

О ценах информации пока нет, но в Германии Opel Grandland X стоит от 24250 евро, на 650 евро дешевле аналогичного «Пежо 3008».

На старте продажами «Опелей» в России будут заниматься 15–20 дилеров, в течение пары лет количество автосалонов марки планируется удвоить.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Фото Opel

Темы: #Opel #Opel Grandland X #Opel Zafira Life #Opel Vivaro

Комментарии

Щутник14.03.2019ответить

Продайте сначала хотя бы пару сотен машин, а потом уж и "удваивайте" число дилеров! А то получится, как с сетью салонов "Км/ч"...

Юрий 15.03.2019ответить

То ухожу, то возвращаюсь!

Не серьезно это все.

Кто будет с такой фирмой связываться!

Жадинко16.03.2019ответить

Задняя часть паркетника вылитый Пежо . Если сборка будет локализованна , то модель очень интересная.

Щутник 17.03.2019ответить

Ну это жОпель!!! А потому и похож на ПеЖо!:)))

Ник20.03.2019ответить

Это Пежопель получится)

Самое популярное