Ford запустит в Европе дорогой суббренд Vignale

Новости04.09.2013

Представители европейского подразделения Ford Motor Company объявили о важном шаге — подготовке нового суббренда Vignale. Автомобили этой линейки будут предназначены тем, кто по большому счету удовлетворен своими «Фордами», но все же хочет получить чуточку более качественный и дорогой продукт. Возможно, это желание продиктовано стремлением выделиться. Первые представители Vignale появятся в 2015-от году.

По данным европейского офиса компании, около 10-15% хотят получить нечто большее, чем просто топовая комплектация Titanium X. При этом сам Ford в большинстве случаев не может удовлетворить этот спрос. В 2012 году американская марка заняла вторую строчку по объему продаж после неоспоримого лидера в лице «Фольксвагена». И если у немецкого концерна есть Audi, то лояльным клиентам Ford в пределах концерна расти попросту некуда. Линейка Vignale не заменит полноценный премиум-бренд, ведь на 90% это будут обычные «Форды». Инициативу можно рассматривать в качестве внедрения еще одной богатой комплектации.

Дополнительно к улучшениям снаружи автомобиля и внутри него покупатель Vignale получит и улучшенный сервис. В частности, за каждым клиентом будет закреплен сотрудник ближайшего дилера, который будет стараться разрешить любой вопрос в кратчайшие сроки. Вероятно, функции этого человека будут схожи с обязанностями консьержа. Ему можно будет позвонить в любое время дня и ночи, чтобы узнать адрес лучшей пиццерии в округе. Первой моделью линейки Vignale станет будущий Mondeo. За ним последует минивэн S-Max и кроссовер Edge.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford

Комментарии

Самое популярное