Производство новой «Теаны» в России начнется в январе 2014 года

Новости03.09.2013

По информации агентства «Интерфакс» компания Nissan уже готовится начать производство нового поколения седана Teana. В данный момент японцы подбирают поставщиков, которые будут производить некоторые компоненты на территории России. Следующая Teana тоже будет собираться на заводе Nissan под Санкт-Петербургом.

Японская компания не спешит афишировать информацию о новинке. Пока не опубликовано ни одной фотографии автомобиля в российской спецификации, хотя вряд ли она будет существенно отличаться от китайской. Версия для Поднебесной появилась в феврале и стала копией американской модели Altima. Последняя выпускается уже более года: производство на заводах в США и Мексике стартовало в июле 2012 года. С тех пор модель прочно засела в «топ-3» бизнес-седанов Америки, а в марте 2013 года и вовсе стала рекордсменом класса и обошла «Тойоту Камри»!

Если судить по американской сестре, то «Теане» достанутся бензиновые двигатели объемом 2,5 и 3,5 литра. Среди трансмиссий у «Алтимы» только вариатор. Если верить инсайдерской информации, то в российской спецификации новый седан будет практически полностью копировать модель уходящего поколения, что, по большому счету, совпадает с базовыми данными для США. Вряд ли в России Teana сможет отнять корону у «Камри», но даже нынешние 10 тысяч машин в 2012 году являются весьма неплохим результатом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Nissan #Nissan Teana

Комментарии

Самое популярное