Citroen привезёт в Россию новый кроссовер

Новости19.02.20194

Компания Citroen объявила о выводе на российский рынок нового кроссовера C5 Aircross. Продажи запланированы на второй квартал 2019 года.

Новый паркетник выделяется своим необычным дизайном: двухэтажная передняя оптика, характерные линии боковых окон, защитные надувные капсулы на дверях. Интересные решения есть и в дизайне интерьера: оригинальный руль, набор прямоугольных воздуховодов, причудливая обивка сидений и дверей — французов нельзя упрекнуть в том, что машина получилась безлико-усреднённой.

В основе нового кроссовера лежит модульная платформа EMP2, уже используемая на других моделях концерна PSA. Длина кузова автомобиля составляет 4,5 метра, в салоне — пять мест, причём спинка заднего дивана имеет регулировку наклона, а передние кресла могут порадовать седоков функцией массажа.

Одной из технических особенностей новинки стала подвеска Progressive Hydraulic Cushions, в которой используются амортизаторы с дополнительными гидравлическими ограничителями хода вместо привычных резиновых демпферов. Такая система обеспечивает большую энергоёмкость подвески и хорошую плавность хода.

Также новшеством является система ConnectedCAM, включающая HD-камеру с углом обзора 120 градусов, интегрированную в салонное зеркало. Устройство позволяет записывать 20-секундные видеоролики, а также может использоваться в качестве видеорегистратора, который в случае ДТП автоматически сохранит ролик, записанный за 30 секунд до аварии и минуту спустя.

В Европе машина предлагается с бензиновыми двигателями 1.2 (130 л. с.) и 1.6 (180 л. с.), а также с дизелями 1.6 (130 л. с.) и 2.0 (180 л. с.). О гамме российских моторов пока информации нет.

Темы: #Citroen #Citroen C5 Aircross

Комментарии

AMG_77720.02.2019ответить

1.2 130 лошадей для такой коровы, PSA Вы чего? У VAG учитесь что ли?

Самое популярное