У нового «Форда Фокуса» появилась «заряженная» версия ST

Новости18.02.20197

Опубликована первая информация об автомобиле Ford Focus ST, «заряженной» версии нового поколения модели.

Премьера нового «Фокуса» состоялась весной прошлого года, эти машины уже продаются на европейском рынке (но в России предлагаются автомобили предыдущего поколения, выпущенные во Всеволжске). А летом этого года у европейских дилеров появится «заряженная» версия Ford Focus ST.

Как и прежде, автомобиль будет выпускаться с кузовами хэтчбек и универсал. Снаружи ST-версия отличается бамперами с увеличенными воздухозаборниками, а внутри — иным рулём, спортивными креслами и декором.

На смену двухлитровому бензиновому турбомотору мощностью 250 л. с. пришёл агрегат объёмом 2,3 литра, развивающий 280 сил. А дизельный Ford Focus ST получил двухлитровый двигатель нового поколения, но его отдача по сравнению с предшественником выросла лишь на пять «лошадей» — до 190 л. с.

Коробка передач — шестиступенчатая «механика», но для бензиновых машин теперь будет доступна и семиступенчатая автоматическая коробка передач. А ещё бензиновый автомобиль получил адаптивную подвеску и электронноуправляемую блокировку дифференциала.

Динамические характеристики новинки пока не рассекречены, в компании лишь отмечают, что бензиновый Ford Focus ST способен разогнаться до сотни менее чем за шесть секунд.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Ford #Ford Focus

Комментарии

Alekzander9918.02.2019ответить

крутяк

Хохмы419.02.2019ответить

В России не будет , кому нужен хэтч за 1,5-2млн.руб , особенно на фоне обнищания при действующем воровском режиме.

Кекс Столичный 20.02.2019ответить

А кому будет нужен Жигуль по цене больше ляма?

Гость21.02.2019ответить

Всеволожск, а не всеволжск, грамотеи...

Самое популярное