«Руссо-Балт» для президента: эскизы 2002–2003 года

Обзоры07.02.20193

Дизайнер Владимир Ярцев опубликовал эскизы представительского седана «Руссо-Балт», сделанные им в 2002–2003 годах.

Единственный «Руссо-Балт» в современной истории — это оригинальный концепт Impression, построенный компанией A:Level в 2006 году на базе купе Mercedes-Benz CL 600. Дальнейшего развития проект так и не получил.

Руссо-Балт Impression

Руссо-Балт Impression

В начале нулевых инжиниринговая компания A:Level, получившая права на торговую марку «Руссо-Балт», хотела сделать под эти именем представительский седан, который мог бы стать, в том числе, машиной президентского кортежа.

Предполагалось, что роскошную машину построят на базе модели Rolls-Royce Phantom. А дизайн возрождённого «Руссо-Балта» должен был напоминать об автомобилях Русско-Балтийского вагонного завода, поставщика императорского двора.

Возможные варианты внешнего облика машины можно увидеть на этих эскизах, выполненных Владимиром Ярцевым. Бывший дизайнер АвтоВАЗа с девяностых годов живёт в Бельгии и сотрудничает с тюнинговыми компаниями.

Представительскому «Руссо-Балту» так и не суждено было появиться на свет, хотя несколько лет назад обсуждался вопрос использования этого названия для автомобилей проекта «Кортеж». Но в итоге для машин придумали новую марку — Aurus.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Дизайн #Руссо-Балт

Комментарии

Крым08.02.2020ответить

Вот и надо было для этого возродить марку Руссо-Балт,или же ЗиЛ.А то придумали какой-то Аурус,еще и не по русски написан,типа новый "Л-1"?

Самое популярное