Второе поколение Mercedes-Benz GLK-Класса вышло на свободу

Новости30.08.20131

Немцы заканчивают тесты нового GLK: кроссовер почти готов к прописке на конвейере. Шпионские фотографии подтверждают гипотезу о том, что второе поколение визуально будет существенно отличаться от первого. В нем уже не останется той строгости и брутальности, особенно свойственной модели до рестайлинга 2012 года. Новый тренд «Мерседеса» с плавными изгибами добрался и до GLK. Пропорции тоже изменились: более низкая крыши и сильный наклон заднего стекла должны сделать облик автомобиля более стремительным.

Одним из слабых мест существующего Mercedes-Benz GLK является небольшой запас места для пассажиров заднего ряда. Теперь у компании есть младшенький — GLA, что позволит GLK немного вытянуться в длину. Как и раньше, платформу будет позаимствована у C-Класса, который тоже готовится вот-вот выйти. О технике говорить пока рано, хотя компактный паркетник вероятно получит 2,1-литровый «дизель» в нескольких вариантах форсировки и бенизновые турбомоторы объемом два и три литра. Мощность этих силовых агрегатов будет варьироваться от 170 до 333 лошадиных сил.

Сегодня Mercedes-Benz GLK-Класса не является лидером класса: за 2012 год в мире было продано 109 тысяч автомобилей, а BMW X3 расходился почти в полтора раза быстрее. Возможно, увеличенные размеры и модернизированные двигатели помогут «карманному G-Классу» побороться за покупателя.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz GLK

Комментарии

Самое популярное