Концепт-кар Kia Niro представлен корейской компанией

Новости29.08.2013

Обзавестись компактным кроссовером с недавних пор стремится почти любой массовый производитель. У компании Kia такой машины в модельном ряду пока нет, и на автосалоне во Франкфурте корейцы покажут концепт-кар Niro попадающий в данный класс. Правда составить конкуренцию таким моделям, как Nissan Juke или Opel Mokka, у «Ниро» не получится — в серийное производство автомобиль запускать не планируют.

На концепте, придуманном в европейской дизайн-студии компании, будут опробованы новые стилистические решения, которые в будущем, возможно, найдут свое применение и на других моделях марки. Kia Niro действительно не очень похож на серийные автомобили компании, сохранена лишь «фирменная» решетка радиатора узнаваемой формы. Ну а чтобы и без того выразительный дизайн сделать еще более эффектным, кроссоверу «дали» поднимающиеся вверх двери, как у суперкаров.

О технической «начинке» информации пока нет, о том каким силовым агрегатом оснащен кроссовер объявят в ходе Франкфуртского автосалона в сентябре.

Темы: #Kia #Kia Niro #Концепты

Комментарии

Самое популярное