Стали известны характеристики купе Alfa Romeo 4C

Новости28.08.2013

Несмотря на то, что компактный спорткар Alfa Romeo 4C был представлен еще весной на женевском автосалоне, а его производство на заводе «Мазерати» в итальянской Модене уже стартовало, точные технические характеристики машины до сих пор держались в секрете. Да и появление автомобилей в автосалонах дилеров было отложено, скорее всего, до начала 2014 года.

Что уже было известно о новой «Альфе», так это то, что спорткар будет иметь углепластиковый монокок (как у более дорогих суперкаров), среднемоторную компоновку и привод на задние колеса. Силовой агрегат — четырехцилиндровый турбомотор объемом 1,7 литра в паре с шестиступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач.

А на днях итальянский сайт Autoedizione опубликовал разосланные дилерам брошюры с подробными техническими характеристиками машины. Итак, по размерам (длина — 3,99 метра, колесная база — 2,38 метра) Alfa Romeo 4C оказалась близка к родстеру Mazda MX-5. Двигатель автомобиля имеет мощность 241 л. с., что в сочетании с легким кузовом, весящим 900 кг, обеспечивает машине достойную динамику — 4,5 секунды разгона до «сотни». Это на самую малость, но быстрее близкого по идеологии среднемоторного купе Porsche Cayman S, который способен разогнаться до 100 км/ч за 4,7 секунды (с роботизированной коробкой передач). Максимальная скорость «Альфы» составляет 258 км/ч.

Во время очередного возвращения марки на российский рынок представители компании пообещали, что Alfa Romeo 4C станет одной из моделей, официально предлагающимся у нас. Правда ее появление в России случится, скорее всего, еще позже, чем на других рынках.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Alfa Romeo #Alfa Romeo 4C

Комментарии

Самое популярное