Внедорожник Lexus GX 460 подвергся рестайлингу

Новости23.08.2013

Вслед за недавним обновлением внедорожника Toyota Land Cruiser Prado модернизация затронула и его брата-близнеца — Lexus GX 460. На распространенных производителем снимках можно увидеть, что автомобиль получил новое оформление передней части кузова в стиле «старшей» модели LX 570. Это фары и бампер причудливой формы, а также огромная решетка радиатора в виде песочных часов — с недавних пор фамильная черта дизайна «Лексусов». В задней части кузова изменения чисто косметические.

Вместе с освеженным дизайном Lexus GX 460 получил новую мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, по иному перекомпонованную центральную консоль, а также новые материалы отделки салона. В списке опций появилась система контроля «слепых зон».

По части техники никаких новшеств в машине нет. Lexus GX 460 как и прежде будет оснащаться бензиновым мотором V8 4.6 (296 л. с. в российской спецификации), шестиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом.

Нынешний Lexus GX 460 образца 2009 года предлагается в России по цене от 3 151 000 рублей, но спрос на него невысок. За прошлый год было продано всего 1229 таких машин. При этом более дорогой Lexus LX 570 разошелся тиражом 3788 экземпляров, не говоря уже о идентичном по конструкции «Ленд Крузере Прадо», который выбрали 11935 покупателей.

Возможно, рестайлинг поможет слегка оживить интерес к машине в России, особенно, если будет снижена стоимость машины, как это произошло на американском рынке, где базовая версия подешевела с 54 до 49 тысяч долларов. Дата появления машины в России пока неизвестна.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Lexus #Lexus GX

Комментарии

Самое популярное