Новые модели Volvo S60 и V60 Cross Country выйдут на российский рынок летом 2019 года

Новости14.11.20182

Новое поколение универсала Volvo V60 Cross Country выйдет на российский рынок в июне следующего года, чуть позже, в августе, начнутся продажи седана Volvo S60. Об этом сайту Wroom.ru рассказали в представительстве шведской марки.

Седан Volvo S60 и универсал Volvo V60 Cross Country с увеличенным дорожным просветом созданы на общей модульной платформе SPA, а их дизайн выполнен в фирменном стиле последних моделей марки. Седаны выпускают на новом заводе в США, в штате Южная Каролина, а универсалы — в Швеции.

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Автомобили оснащаются бензиновыми и дизельными турбомоторами объёмом два литра, в модельном ряду есть версии с передним и полным приводом. Список модификаций для российского рынка объявят позднее.

Между тем, компания завершила поставки в России моделей Volvo S60, Volvo S60 Cross Country и V60 Cross Country предыдущего поколения, но небольшое количество машин ещё есть в наличии у дилеров. Цены на седан начинались с отметки 1,9 млн рублей, универсал стоил от 2,2 млн рублей.

У седана предыдущего поколения была «внедорожная» версия Cross Country, у нового S60 её пока нет

У седана предыдущего поколения была «внедорожная» версия Cross Country, у нового S60 её пока нет

За десять месяцев этого года на российском рынке было продано 5946 автомобилей марки Volvo, что на 11% больше, чем годом ранее. Самой популярной моделью бренда остаётся кроссовер Volvo XC90, на втором месте — новый компактный паркетник XC40.

Фото Volvo

Темы: #Volvo #Volvo S60

Комментарии

Самое популярное