Mitsuoka Rock Star: родстер в стиле «Корвета» к юбилею компании

Новости11.10.20183

Японская компания Mitsuoka Motors представила мелкосерийное купе Rock Star, созданное в честь 50-летнего юбилея фирмы.

Компания Mitsuoka, основанная в 1968 году, сперва занималась ремонтом и доработкой автомобилей, а в восьмидестых годах занялась мелкосерийным производством машин под собственной маркой. Их строили на основе обычных моделей других японских производителей, но с изменённым до неузнаваемости дизайном в ретро-стиле.

Chevrolet Corvette Stingray выпускался с 1962 до 1967 года

Chevrolet Corvette Stingray выпускался с 1962 до 1967 года

По случаю 50-летия в «Мицуоке» решили сделать 50 экземпляров родстера Rock Star на базе модели Mazda MX-5. Внешний облик машины выполнен в стиле «Шевроле Корвета» второго поколения шестидесятых годов. Сходство с классическим «американцем» обеспечивают характерная форма капота, рельефные выштамповки, передние бамперы уголками, круглые задние фонари.

С технической точки зрения Mitsuoka Rock Star не отличается от исходной модели: бензиновый атмосферный мотор объёмом 1,5 литра и мощностью 131 л. с., механическая или автоматическая коробки передач (обе — шестиступенчатые), передний привод.

Уже объявлены цены для японского рынка. Mitsuoka Rock Star будет стоить в полтора раза дороже «Мазды» — от 4,7 млн йен, что соответствует примерно 2,7 млн рублей по текущему курсу.

Автомобили марки официально продаются в Японии, Великобритании, некоторых странах Ближего Востока и Юго-Восточной Азии. В Россию «Мицуоки» никогда не поставлялись, но небольшое количество машин ввезли к нам в частном порядке.

Темы: #Mitsuoka #Япония

Комментарии

Самое популярное