Первый автосалон марки УАЗ открылся в Ливане

Новости18.09.20182

Ульяновский автозавод объявил о начале экспорта автомобилей в Ливан. Первый автосалон марки открылся в столице этого ближневосточного государства Бейруте.

Автомобили УАЗ когда-то уже поставлялись в Ливан, но в очень небольших количествах: по информации пресс-службы завода, с 1956 до 1992 года туда отправили 291 машину. А теперь ульяновцы совместно с местной компанией Ultimate Fahed планируют продавать в Ливане по несколько сотен внедорожников в год. Кстати, фирма Ultimate Fahed уже занимается импортом из России вездеходов «Трэкол» и продукции Московской пивоваренной компании.

В Ливане официально представлен весь ассортимент продукции УАЗа: модели «Патриот», «Хантер», «Пикап», «Профи», а также коммерческие машины классического семейства. Примечательно, что местным покупателям предлагаются не только машины с бензиновыми моторами, но и с турбодизелями ЗМЗ-51432 мощностью 114 л. с., хотя в России дизельные версии давно не продаются.

Ливанский рынок сейчас испытывает спад. По информации сайта Wroom.ru, за первое полугодие этого года в стране продали 20721 новый автомобиль, что на 18% меньше чем годом ранее. УАЗ будет не первым российским производителем, экспортирующим автомобили в Ливан: два года назад в стране начали продавать автомобили «Лада», а также «Датсуны» тольяттинского производства.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Фото УАЗ

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот #УАЗ Пикап #Экспорт

Комментарии

Самое популярное