У перспективного суперкара Honda NSX появилась гоночная версия

Новости16.08.2013

Как было известно ранее, в 2015 году компания «Хонда» собирается запустить производство нового поколения суперкара Honda NSX (Acura NSX на американском рынке). Делать машину будут на еще не построенном заводе в США, в штате Огайо. Серийная версия автомобиля появится еще нескоро, но несмотря на это японцы уже подготовили гоночный вариант машины.

Купе Honda NSX Concept-GT выйдет на старт гонок японского чемпионата Super GT в классе GT500 в конце этого года. А в 2014 году компания планирует провести на машине полный сезон в чемпионате. Гоночная версия машины оснащена четырехцилиндровым мотором объемом два литра с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, а также некой «гибридной системой». Более подробной информации о «начинке» автомобиля пока нет.

Еще в 2012 году был представлен концепт-кар Acura NSX, но у него была несколько иной силовой агрегат. «В базе» были расположены бензиновый двигатель V6 и электромотор, которые вместе вращают задние колеса, а также на машине стояли два дополнительных электромотора — по одному на каждое переднее колесо.

Какое из решений достанется серийному купе покажет время, благо время для экспериментов у «Хонды» еще есть.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Honda #Honda NSX #Acura NSX

Комментарии

Самое популярное