Спорткупе BMW M4 покажут на «Конкурсе элегантности» в Калифорнии

Новости16.08.2013

Совсем скоро публике покажут первую в истории BMW M4. Машина появится в виде концепта на знаменитом «Конкурсе элегантности», что проводится ежегодно в Пеббл-Бич, в штате Калифорния. Окончательное подтверждение данной информации поступило от издания USA Today. Новейшее немецкое спортивное купе будет соседствовать с уникальными ретро-автомобилями из частных коллекций. Наряду с BMW M4 в Пеббл-Бич прибудут и другие современные концепт-кары.

Судя по преждевременно попавшим в глобальную сеть фотографиям, концепт BMW M4 будет выполнен в фирменном духе M-серии: к купе четвертой серии прибавят агрессивный обвес, большие легкосплавные диски и хорошо настроенный звук выхлопа. О технической составляющей пока можно лишь догадываться. Одно известно точно: M-купе с атмосферными двигателями остались в прошлом. Теперь «эмка» сменит четырехлитровый восьмицилиндровый мотор на битурбированный V6 объемом три литра. Мощность должна возрасти примерно до 450 лошадиных сил. Производитель постарается максимально приблизить вес к отметке 1500 кг.

Появление серийной версии BMW M4 ожидается на мотор-шоу в Детройте, которое пройдет в самом начале 2014 года. В автомобильную столицу США немцы могут привезти и соплатформенный седан M3 нового поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #BMW #BMW M4

Комментарии

Самое популярное