Сайты автообъявлений научились определять машины со скрученным пробегом

Новости13.09.20184

Сайт объявлений «Авто.ру» объявил о запуске новой функции — предоставлении информации о предыдущих продажах автомобиля.

Специальные сервисы и сайты объявлений уже давно предлагают узнать информацию о выставленной на продажу машине по VIN-коду. Данные о количестве владельцев, попадании автомобиля в аварии, прохождении техосмотра иногда сопровождаются указанием пробега. Но даже если километраж не указан, история машины помогает оценить, насколько правдива указанная продавцом информация.

Пример отчёта с историей объявлений

Пример отчёта с историей объявлений

А теперь сайт «Авто.ру» позволит посмотреть в каком виде и с каким пробегом этот автомобиль продавался прежде, не был ли скручен пробег перед продажей. Конечно, это актуально для машин, уже выставлявшихся на сервисе объявлений — данные берутся по VIN-коду из базы данных сайта.

Новая функция не бесплатна: за возможность посмотреть историю объявлений придётся заплатить 47 рублей. При этом отчёт о предыдущих регистрациях, случаях ДТП и тому подобном на «Авто.ру» предоставляется бесплатно.

Скорее всего, на «Авто.ру» не появится множества объявлений с пометками о скрученном пробеге: машины с сомнительной историей продавцы постараются выставить на других сервисах.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Объявления

Комментарии

Большой Хорхе14.09.2018ответить

Хм... И ни одного вскукарека анонимов об Этой Стране под данной новостью. Очень странно... =))

Щутник 18.09.2018ответить

А в Этой Стране все уже давно привыкли к объе**ловке и ничего странного тут нет...

Самое популярное