УАЗ начал производство модернизированных «Патриотов»

Новости07.08.2013

6 августа на Ульяновском автозаводе началось производство модернизированных внедорожников «УАЗ Патриот». Самым заметным обновлением стало появление корейской раздаточной коробки Dymos вместо отечественной. Так как импортная «раздатка» имеет электронное управление, выбор режимов ее работы теперь осуществляется шайбой на центральном тоннеле, а не рычагом. Кроме того, новая раздаточная коробка имеет увеличенное передаточное число понижающей передачи, благодаря чему улучшились тяговые свойства внедорожника.

В связи с изменением компоновки пространства между сиденьями увеличен размер бокса-подлокотника, а блок с кнопками электростеклоподъемников теперь располагается на двери.

Также в списке опций «Патриота» появился «Зимний пакет», включающий в себя обогрев лобового стекла, дополнительный отопитель для задних пассажиров и обогрев задних сидений. За весь пакет нужно будет доплатить 12–16 тысяч рублей.

Самое интересное — модернизация машины не привела к ее подорожанию. Так, самый доступный бензиновый «Патриот» в комплектации Welcome по-прежнему стоит 499 тысяч рублей, а вот остальные версии стали дешевле на 5–10 тысяч рублей.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Фото ОАО «УАЗ»

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот #Автопром

Комментарии

Самое популярное