Volkswagen Beetle все-таки будет продаваться в России

Новости05.08.2013

Второе поколение «нового Жука» начали выпускать в Мексике еще в 2011 году. В прошлом году машинку показали на Московском автосалоне, но никакой определенной информации о выходе модели на российский рынок тогда так и не появилось.

И вот на днях на сайте «Drive.ru» была опубликована информация о ценах на «Жук», а это значит, что трехдверный ретро-хэтчбек все-таки будет продаваться у нас.

Единственный вариант двигателя, который предложат российским покупателям — уже знакомый по другим моделям концерна бензиновый турбомотор 1.2 TSI мощностью 105 л. с. Версия с «механикой» будет стоить от 719 000 рублей, а с роботизированной коробкой передач DSG — от 793 000 рублей. В базовую комплектацию машины включат шесть подушек безопасности, систему стабилизации, кондиционер, аудиосистему, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений.

Между тем, на европейском рынке трехдверный ретро-хэтчбек предлагается также с бензиновыми турбодвигателями 1.4 (160 л. с.) и 2.0 (200 л. с.), а также с турбодизелями, а на Volkswagen Beetle для Америки ставят «атмосферник» объемом 2,5 литра и мощностью 170 сил.

Вряд ли спрос на «Жука» в России будет сколько-нибудь заметным, но своих покупателей он точно найдет. Дата начала продаж пока не объявлена.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Beetle

Комментарии

Самое популярное