Седан Tesla Model 3: теперь с двумя электромоторами

Новости21.05.20186

Глава компании Tesla Илон Маск поделился информацией о новой версии электромобиля Tesla Model 3 с двумя моторами.

Младшая «тройка» в версии Performance будет оснащаться двумя электромоторами — по одному на каждой оси. Один из двигателей настроен на максимальную отдачу, второй — на дальнобойность. До 97 км/ч машина разгоняется за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. На одной зарядке Tesla Model 3 проедет 500 километров. О мощности моторов информации нет.

Также отмечается, что версия Performance получит 20-дюймовые колеса, углепластиковый спойлер на крышке багажника и особую отделку интерьера.

В США покупка седана с двумя электромоторами обойдется в 78 тысяч долларов, однако ожидать своего автомобиля в очереди заказчикам придется от шести до девяти месяцев, так как выпуск модели сильно отстает от графика.

В Россию электромобили Tesla официально не поставляются, но частные компании предлагают привезти машину из-за рубежа. Например, Tesla Model 3 с батареей, обеспечивающей запас хода 500 км, стоит 5,5 миллионов рублей.

Анна Полякова

Темы: #Tesla Model 3 #Tesla #Электромобили

Комментарии

CROSSAVEC 21.05.2018ответить

Теперь в два раза больше шансов на возгорание)

Попугай Кеша 22.05.2018ответить

Ну конечно Жигуль более надежная машина,а главное не горит.Что у нас за народ,дай ему пообсирать то что он никогда не имел и иметь не сможет.Но обгадить,это запросто.

Самое популярное