Внесены поправки в правила дорожного движения

Новости26.07.2013

Премьер-министр Медведев подписал постановление, которое предполагает несколько новшеств в правилах дорожного движения. Итак, по порядку, что же появилось в правилах нового.

Разрешено повышение максимально допустимой скорости при условии обеспечения безопасности движения. Так, собственники дорог могут установить максимальную скорость движения по магистрали на уровне 130 км/ч, вместо существующего порога в 110 км/ч. На обычных дорогах можно будет проехать со скоростью 110 км/ч, а не 90 км/ч как ранее.

Введены некоторые новые таблички дополнительной информации. Например, появится табличка «Работает эвакуатор», которая будет информировать о возможности задержания неправильно припаркованного автомобиля.

Временные знаки в местах проведения дорожных работ будут выполнены на желтом фоне.

Появился знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств».

В правила введено понятие «Парковка (парковочное место)». Согласно закону, это «специально обозначенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Дмитрий Неумоин / Фотобанк «Лори»

Темы: #Дороги #Правила #Законы

Комментарии

Самое популярное