Марку Acura представят в России в сентябре

Новости25.07.2013

Автомобили люксового подразделения «Хонды», выпускаемые под брендом Acura пока что малоизвестны нашим автолюбителям. Первоначально выход на российский рынок был запланирован на 2014 год. Однако, по последним данным пресс-службы компании, официальная премьера бренда в России состоится в сентябре текущего года.

Предполагается, что на российском рынке японцы сделают акцент на модели Acura RDX и MDX. Серийное производство кроссовера Acura MDX третьего поколения было налажено в США с 2013 года. Ближайший родственник этого авто — более компактный кроссовер Acura RDX второго поколения, он начал выпускаться годом ранее. Автомобиль реализуется исключительно на североамериканском рынке.

Acura RDX комплектуется силовым агрегатом объемом 3,5 литра. Он работает в паре с шестиступенчатым автоматом и развивает мощность в 273 л. с. Что касается модели MDX, то он получил еще более мощную силовую установку объемом 3,7 литра и мощностью 300 сил.

Стоимость машин пока не объявлена. Но у неофициальных дилеров сейчас цены на «Акуру RDX» стартуют с 2,2 миллиона рублей, а желающим приобрести «Акуру MDX» придется выложить не менее 2,5 миллиона рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Acura #Acura MDX #Acura RDX

Комментарии

Самое популярное