Кроссовер Volkswagen Taigun начнут выпускать через три года

Новости25.07.2013

Компактный кроссовер Volkswagen Taigun был представлен в прошлом году на автосалоне в бразильском Сан-Паулу в статусе концепт-кара. Но уже тогда представители компании говорили о весьма высокой вероятности запуска машины в серийное производство, а накануне появилась информация, что начало сборки автомобилей намечено на 2016 год. Выпускать их будут в Индии, Бразилии и, возможно, в России.

«Тайгун» спроектирован на платформе компактного хэтчбека Up!, которая не предполагает полноприводной компоновки, так что этот кроссовер будет исключительно переднеприводным. Продемонсрированный в прошлом году концепт был оснащен трехцлиндровым бензиновым турбомотором объемом один литр и мощностью 110 л. с., работающим в паре с шестиступенчатой «механикой». У серийной машины выбор силовых агрегатов конечно же будет более широким.

С появлением этой модели Volkswagen сможет войти в столь популярный сейчас сегмент мини-кроссоверов и составить конкуренцию таким моделям, как Opel Mokka, Nissan Juke, Renault Captur, Ford EcoSport.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Taigun

Комментарии

Самое популярное