Новое поколение седана Lexus ES появится в России осенью

Новости25.04.201810

Опубликована официальная информация о новом поколении седана Lexus ES. Премьера машины состоялась на проходящем сейчас Пекинском автосалоне.

Автомобиль приходит на смену предыдущему поколению седана бизнес-класса, которое выпускается с 2012 года. А ещё новинка заменит более дорогой заднеприводный седан Lexus GS, спрос на который в последние годы упал до минимума.

Lexus ES, как и прежде, является «родственником» седана Toyota Camry. На этот раз японцы за основу взяли модульную платформу GA-K от нового поколения «Камри». По сравнению с предшественником Lexus ES стал на 65 мм больше, и теперь его длина составляет почти пять метров — 4980 мм. Вырос и размер колёсной базы, но высота машины наоборот уменьшилась.

По предварительной информации, седан будет оснащаться прежними моторами: четырёхцилиндровыми объёмом 2,0 и 2,5 литра, а также шестицилиндровым объёмом 3,5 литра. На смену прежнему шестиступенчатому «автомату» придёт новый восьмиступенчатый.

А на европейском рынке будет предлагаться гибридный Lexus ES 300h с 2,5-литровым бензиновым двигателем, электромотором и электромеханическим вариатором. Суммарная мощность силовой установки — 218 л. с.

Продажи нового «Лексуса» должны начаться осенью этого года. Одновременно с другими странами модель появится и в России.

Александр КругловФото Lexus

Темы: #Lexus #Lexus ES

Комментарии

Попугай Кеша 26.04.2018ответить

Дизайн передка как из фильмов ужасов.Это что новая авто мода?Тогда все очень печално.

фыва 26.04.2018ответить

Кто как хочет, так и др....

Ждем автомобили с вашим дизайном.

Самое популярное