Skoda представила новый «бюджетный» кроссовер Kamiq

Новости23.04.20187

Сегодня, 23 апреля, в Пекине прошла презентация нового компактного кроссовера Skoda Kamiq, созданного специально для китайского рынка.

На смену хорошо известному у нас кроссоверу Skoda Yeti в прошлом году пришёл новый паркетник по имени Karoq. Он уже продаётся в Европе и в Китае, а специально для крупнейшего автомобильного рынка мира чехи сделали кроссовер Kamiq — примерно такой же по размерам, как и Karoq, но более простой по конструкции и по оснащению.

Skoda Kamiq будет выпускаться в Китае, и на рынки других стран модель пока выводить не планируется. Единственный силовой агрегат — 1,5-литровый атмосферный мотор мощностью 110 л. с. Покупателям предложат версии с пятиступенчатой механической коробкой передач и с шестиступенчатым «автоматом», но полноприводного варианта у модели не будет. Не слишком широким по современным меркам будет и выбор опций.

Продажи «Камика» в Китае начнутся в июне этого года. Цены пока не объявлены, но по предварительной информации, кроссовер будет стоить как старый «Йети» — от 130 тысяч юаней (примерно 1,3 млн рублей). А конкурировать новинке придётся, например, с близким по стоимости и по размерам паркетником Honda XR-V.

На российском рынке Skoda Kamiq вряд ли стоит ждать, у нас место «младшего» кроссовера марки должен занять Karoq, который появится у дилеров в 2019 году.

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Skoda #Skoda Kamiq #Китай

Комментарии

фыва23.04.2018ответить

У шкоды пунктик на букву "К"?!

vist 24.04.2018ответить

За Кашкаем гонятся. Q да Q

Петр Галаев26.04.2018ответить

Да и в России бы нашёл своего покупателя.

Самое популярное