Объявлены цены на новую «Тойоту Короллу»

Новости16.07.20131

Седан Toyota Corolla нового поколения, представленный в начале июня в Стамбуле, внешне радикально отличается от предшественника, кроме того, автомобиль стал крупнее, благодаря чему на задних сиденьях стало просторнее. Но при этом с технической точки зрения изменений в машине немного: платформа у «Короллы» прежняя, а под капотом оказались модернизированные бензиновые моторы объемом 1,3, 1,6 или 1,8 литра.

В понедельник был опубликован российский прайс-лист на эту модель. Поставки автомобилей с завода в Турции должны начаться в августе.

Итак, базовая Toyota Corolla с двигателем 1.3 мощностью 99 л. с. (на прошлой версии он развивал «невыгодные» с точки зрения налогов 101 л. с.) с шестиступенчатой «механикой» стоит 659 000 рублей. В ее оснащение включены две подушки безопасности, АБС, кондиционер, передние электростеклоподъемники, электрозеркала и обогрев передних сидений. Цены на «Короллу» предыдущего поколения с эти же «движком» начинались с 642 000 рублей, но все лето дилеры распродают машины со скидкой 35 тысяч рублей.

Седан, оснащенный мотором объемом 1,6 литра (122 л. с.), с таким же оснащением предлагается по цене от 699 000 рублей. А вот версия «Классик Плюс», дополненная полным набором подушек безопасности, системой стабилизации и CD-аудиосистемой, стоит 754 000 рублей. Для автомобилей с 1,6-литровым двигателем можно заказать вариатор за доплату 44 тысячи рублей.

Toyota Corolla 1.8 (140 л. с.), комплектующаяся только вариатором, — дебютант на российском рынке, прежде седаны с таким мотором предлагались лишь в Америке. Цена — от 933 000 рублей за автомобиль с двухзонным климат-контролем и мультимедийной системой.

Основными конкурентами новой «Короллы» будут седаны Honda Civic, Hyundai Elantra, Kia Cerato, Volkswagen Jetta и другие модели гольф-класса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Toyota Corolla

Комментарии

Самое популярное