Немцы показали компактвэн BMW Active Tourer Outdoor

Новости11.07.2013

Впервые за долгую историю в модельном ряду марки BMW появится переднеприводная модель. Первый раз баварцы «намекнули» на это, показав осенью прошлого года концепт-кар BMW Active Tourer — гибридный компактвэн, который должен занять промежуточное положение между машинами первой и третьей серии. Еще раз компания напомнила о перспективной модели, продемонстрировав на проходящей в Германии выставке для любителей активного отдыха автомобиль BMW Active Tourer Outdoor.

Это, по сути, тот же самый осенний концепт, но с небольшими косметическими изменениями в дизайне кузова. А багажнике создатели машины разместили специальное крепление для двух велосипедов, естественно, что «байки» влезут в машину только со снятыми передними колесами и при сложенных задних сиденьях. Продолжая идею автомобиля для активного отдыха, для отделки багажника использовали прочные и легкомоющиеся материалы.

С технической точки зрения у двух «Эктив Туреров» нет отличий. Машина оснащается расположенным поперечно трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом объемом 1,5 литра, приводящим в движение передние колеса. А сзади расположен электромотор, вращающий задние колеса, и литиево-ионные батареи.

Хотя дата дебюта серийного варианта автомобиля пока не объявлена, можно предположить, что это произойдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BMW #Концепты

Комментарии

Самое популярное