Mercedes-Benz S 63 AMG будет стоить 6,9 миллиона рублей

Новости09.07.2013

На официальном сайте «Мерседеса» опубликована цена самой мощной версии нового «S-класса». Седан Mercedes-Benz S 63 AMG обойдется покупателям в 6 900 000 рублей, что, кстати на 600 тысяч ниже цены аналогичного варианта нынешнего поколения модели. Но при этом ни внешность, ни технические характеристики автомобиля пока не обнародованы, так как мировая премьера машины намечена на сентябрьский автосалон во Франкфурте.

По предварительной информации Mercedes-Benz S 63 AMG будет оснащаться тем же мотором V8 5.5 с двойным турбонаддувом мощностью около 550 л. с., который ставился и на предыдущую модель. В России седан предложат только в полноприводном исполнении, а на других рынках будет присутствовать и версия с задним приводом.

О дизайне AMG-седана можно судить по компьютерному рисунку, сделанному на основе шпионских фотографий прототипа. Отличия от обычного седана у «заряженной» версии традиционные: иной рисунок радиаторной решетки, более рельефные бамперы и крупные воздухозаборники.

В России продажи обычного «S-класса» должны начаться в августе. Версия S 63 AMG очевидно появится позднее, но дата ее выхода на рынок пока не объявлена.

Фото Autocar.co.uk

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное