Россияне взяли более 700 тысяч автокредитов в прошлом году

Новости24.01.201810

Национальное бюро кредитных историй опубликовало статистику выдачи автомобильных кредитов, подготовленную на основании информации от четырёх тысяч кредитных организаций.

В течение прошлого года в России выдали 713,6 тысяч кредитов на покупку нового или подержанного автомобиля. Это на 29% больше, чем в 2016 году, когда клиентам предоставили 552,4 тысячи автокредитов.

Как отметил исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов, на рост рынка автокредитования повлияли увеличение продаж новых автомобилей в России и запуск новых госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Wroom.ru

Темы: #Статистика #Кредиты

Комментарии

Keypa24.01.2018ответить

Учитывая, что за 2017 год всего продано 1 млн 596 новых легковушек и легких коммерческих машин, можно сделать вывод, что почти половина из них куплена в кредит. Принимая усредненный срок кредитования в три года под 5.5%, то получается, что народ переплатит банкам сумму эквивалентную 43 тысячам автомобилей. Неплохо.

admin24.01.2018ответить

На других сайтах так и писали, что половина всех авто продана в кредит. Но 713 тысяч автокредитов выдано не только на новые (размер рынка 1,6 млн ), но и на подержанные авто (еще 5,3 млн машин). Хотя на новые конечно выдают кредит чаще.

124.01.2018ответить

Глупо брать кредиты и ипотеки с такой стране.

Здесь нужно жить только по средствам.

и без понтов.

Петр Галаев 24.01.2018ответить

Да,ладно.Какие понты в пропуканой б/у иномарке или Грандо-Калине.А уж про тех кто берет Газель,чтобы как то на жизнь заработать,и вообще говорить смешно.Печально что люди это без кредита не могут.

гость сайта24.01.2018ответить

А ещё больше на рост рынка автокредитования повлиял ПОСТОЯННЫЙ(!!!) ,несколько раз в год,рост ЦЕН на автомобили практически всех популярных моделей,в основном бюджетных, потенциальные покупатели которых и так с трудом "наскребают" на железного коня... Тут можно парировать,мол,"дорого?— не бери!"А...куда деваться??? Сегодня без транспорта как без рук (и без ног тоже)))... А потому берут и будут брать,всё глубже влезая в долговую яму... Так что рост автокредитного рынка не есть хорошо!!! Разве только что для банков, да и тут немало подводных камней в смысле снижения платёжеспособности заёмщика...

волгарь25.01.2018ответить

Большинство наших автокредитов - от перманентной бедности, после уплаты остается затянуть пояс и экономить на продуктах.

nemets7625.01.2018ответить

Рост в 2017 вызван вероятно снижением кредитования в прошлые годы. Машины изнашиваются и стареют, приходится менять. А денег без кредита не хватает

Самое популярное