Новые виды дорожных знаков появятся в России

Новости12.12.201711

В России начал действовать новый предварительный национальный стандарт, предполагающий установку новых дорожных знаков.

Одно из новшеств — знак, запрещающий въезд на перекресток в случае затора. Его будут устанавливать для дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки», недавно добавленной в правила дорожного движения, или перекрестка там, где этой разметки нет.

Знак «Выделенная трамвайная полоса» появится в месте обособленного движения трамваев. На светофорах и на участках, где нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов, будут устанавливать знаки «Уступи всем, и можно направо», разрешающие поворот направо на красный, если это не мешает другим участникам движения.

Еще один новый знак — «Глухие пешеходы», его будут применять на участках, где возможно появление пешеходов с нарушением слуха. Для обозначения перекрестков, где разрешено переходить дорогу наискосок, будут устанавливать знаки «Диагональный пешеходный переход».

Примеры новых знаков: диагональный пешеходный переход, запрет въезда на перекресток в случае затора, платная парковка, парковка со способом постановки ТС

Примеры новых знаков: диагональный пешеходный переход, запрет въезда на перекресток в случае затора, платная парковка, парковка со способом постановки ТС

Предварительный стандарт предполагает и совмещенное использование знаков. Например, возможно совмещение знаков «Парковка» и «Инвалид». Некоторые знаки парковки будут уточняться (например, платная она или бесплатная, уличная или внеуличная, и т. п.) прямо на самом знаке, а не на дополнительной табличке. Новые совмещённые варианты не отменяют уже существующих знаков, а дополняют их.

Предварительный стандарт будет действовать до 1 ноября 2020 года, после чего специалисты проведут последующую разработку национального стандарта России на основе накопленной информации.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Wroom.ru

Темы: #Дороги #Правила

Комментарии

Большой Хорхе12.12.2017ответить

...ты когда границу пересекал, большой красный флаг видел? :))

Радик13.12.2017ответить

Знаков все больше,скоро как иероглифов в китайском будет и памяти не хватит все запомнить.

дима 16.12.2017ответить

знаки и есть разновидность иероглифов :)

Вячеслав13.12.2017ответить

Денег некуда девать лучше на понижение энергоресурсов пошли чем этим заниматься тогда и рост экономики был.

Щутник20.12.2017ответить

Букв в алфавите всего 33... И хватает!!!(да на такие словечки, что...))) А знаков уже гораздо больше!!! Нельзя! Нельзя до бесконечности придумывать новые... Память человеческая небеспредельна!!!

Самое популярное