Ликбез для тех, кто заинтересовался грузоперевозками

08.12.2017

Согласно запросам поисковой системы «Яндекс», доставка грузов из Европы и США интересует наших соотечественников не меньше, чем сотрудничество с Поднебесной. Высокий спрос на логистические услуги вызывает стремительное увеличение количества транспортных компаний. Как же выбрать надёжного и безопасного партнёра, который станет гарантом своевременной и качественной международной доставки грузов?

Основные критерии выбора

Среди сотен компаний, предоставляющих аналогичные услуги, крайне сложно определиться с выбором. Потенциальные заказчики могут руководствоваться опытом бизнес-партнёров или рекомендациями знакомых. Но что делать, если подобных знаний нет? Кому отдать предпочтение? Выбрать поверенную компанию или обратиться к начинающему, более дешёвому перевозчику?

Предлагаем перечень значимых критериев, которые помогут сделать правильный выбор:

  1. Вопрос цены. Стоимость услуг официальной транспортной компании не может быть низкой. Перевозчик берёт на себя ответственность за своевременную и безопасную доставку груза, поэтому в прайс автоматически закладываются возможные риски. В некоторых случаях малоопытные перевозчики указывают недействительные цены. Они оглашают траты на доставку, но в конечном счёте сумма может оказаться на порядок выше. В этом случае проще сразу выбрать перевозчика, который не только даёт гарантии, но и не меняет прайс в большую сторону во время выполнения услуг.
  2. Официальные документы. При выборе перевозчика лучше обезопасить себя и поинтересоваться легальностью компании. Для этого обратите внимание на учредительные документы (номера ИНН и ОГРН). С их помощью можно сделать самостоятельную проверку. В налоговой запросите выписку. Этот аргумент надёжнее тысячи слов подтвердит намерение компании нести риски.
  3. Страховка. На неё следует соглашаться, если перевозчик надёжный. «Серые» транспортные компании таким способом только пытаются набить себе цену и заработать «лишнюю копейку».
  4. Наличие дополнительных услуг. Опытные перевозчики не только предложат доставку, но и комплексное обслуживание: консалтинг, консолидацию с другими заказчиками для уменьшения стоимости, погрузку/разгрузку, таможенное оформление и пр.
  5. Виды перевозки. В прогрессивных компаниях развиты все способы доставки (от автомобильной до авиа).
  6. Виды транспортных услуг: перемещение сборного груза, контейнерные и пр. Крупный перевозчик поможет подобрать подходящее решение, учитывая объёмы, сроки и ценность поклажи. Небольшие компании предложат только тот вариант, которым владеют.
  7. Мнения заказчиков. Планируя долгосрочное сотрудничество, соберите как можно больше информации из разных источников. Это могут быть не только социальные сети, форумы и другие интернет-источники, но и реальные клиенты, которых можно найти в офисе компании.

Профессиональный подход позволяет решить все возможные вопросы, связанные с доставкой. Перевозчик берёт на себя организацию и транспортировку, гарантируя сохранность и безопасность поклажи. Кроме того, при большом обороте транспортная компания минимизирует возможные потери заказчика. Благодаря грамотно составленным и отработанным логистическим схемам будет подобран рациональный маршрут следования, а при необходимости можно заказать доставку «От двери к двери». Её предоставляет большинство крупных перевозчиков.

Как правильно подобрать транспорт

Определившись с исполнителем, необходимо разобраться в нюансах выбора техники. При личном общении с консультантом клиенту предложат возможные варианты. Но прежде чем принять решение, необходимо знать особенности каждого из них. Например, почему грузовые международные авиаперевозки www.globalpost.ru выгоднее, чем морские.

Кратко рассмотрим самые популярные варианты:

  • автомобиль: долго, дорого, небольшие объёмы;
  • авиа: недёшево, быстро, ограниченный вес;
  • водный транспорт: недорого, любой вес, но дольше, чем авиа, в 2 раза.

Принимая решение, учитывайте габариты груза, объём, сроки, ценность и другие особенности. Кроме того, при оформлении заказа необходимо максимально подробно озвучить менеджеру пожелания. Это позволит избежать многих проблем.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное