Ещё один китайский кроссовер выходит на российский рынок

Новости07.12.201713

Российское представительство китайской марки Changan объявило цену нового кроссовера CS75. Как сообщает «Автостат» первые машины должны появиться у дилеров до конца этого года.

Кроссовер Changan CS75, по размерам близкий к модели Haval H6, запустили в производство ещё в 2014 году. Вскоре его показали на Московском автосалоне, но тогда продажи автомобиля так и не начались. И вот теперь кроссовер выходит на рынок России. Первое время машины будут поставлять из Китая, а в следующем году компания планирует организовать производство модели на заводе в Липецкой области, где сейчас делают модель Changan CS35.

На российском рынке Changan CS75 будет предлагаться с бензиновым турбомотором объёмом 1,8 литра (177 л. с.), шестиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin и полноприводной трансмиссией.

Объявленная цена машины в базовой комплектации — 1 211 660 рублей, подробный прайс-лист опубликуют позднее. Конкурентами новинки станут, например, кроссоверы Haval H6, FAW Besturn X80 или Zotye T600.

Вряд ли недешёвый Changan CS75 будет пользоваться повышенным спросом. За первые десять месяцев этого года Changan продал в России 1162 более компактных и более доступных кроссовера CS35 липецкой сборки. Компания пыталась предлагать у нас и легковые машины, но седаны Raeton и Eado оказались никому не нужны.

Александр Круглов

Темы: #Changan #Changan CS75 #Китай

Комментарии

Щутник09.12.2017ответить

Задам единственный вопрос:

А...будет на машину спрос?

Самое популярное