«Ладу Ларгус» превратили в катафалк

Новости22.11.201718

На прошедшей в Москве выставке похоронных услуг «Некрополь-2017» был представлен ритуальный автомобиль на базе модели «Лада Ларгус».

Катафалк стал очередным вариантом фургона «Лада Куб», мелкосерийно выпускающегося нижегородской компанией «Промышленные технологии» (группа «Самотлон-НН»). Его отличия от стандартного «Ларгуса» — увеличенный задний свес, оригинальная надстройка из стелкопластика, одна боковая дверь грузового отсека и распашные двери сзади. При этом высота дверей увеличена для облегчения загрузки-выгрузки.

Оснащение ритуальной машины, сделанной на основе фургона «Куб», дополнено сдвижным подиумом для гроба, пассажирским сиденьем и бактерицидным облучателем. Естественно, автомобиль окрашен в чёрный цвет, а стекла ритуального отсека сильно тонированы.

Продажами специальных версий «Куба» занимаются официальные дилеры марки «Лада». Информации о ценах ритуального автомобиля пока нет, а стандарный фургон стоит от 900 тысяч рублей.

Своя версия ритуального «Ларгуса» есть у компании «Луидор», но в этом случае машина сделана на основе серийного универсала без высокой крыши, и поэтому она получилась не столько просторной.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Самотлор-НН

Темы: #Лада #Лада Ларгус #Лада Куб #Коммерческие автомобили #Промтех

Комментарии

Олег23.11.2017ответить

Вот для этого он в самый раз подойдет.

Леонид 26.11.2017ответить

Соглашусь с Вами полностью.

Для этого авто как раз это применение, ну ещё можно рабочим стройматериалы подвозить.

ли-вен-фа23.11.2017ответить

Интересно краш-тест его проводили.

гость сайта23.11.2017ответить

Ну и что??? Человек, как то ни прискорбно, смертен... И потребность в такого рода техники есть и всегда будет! А цена... Исходя из цен на ритуальные услуги, для похоронных компаний вряд ли будет за облачной...

CROSSAVEC 23.11.2017ответить

Правильно, всё должно быть своё. Нам Мерседесов не надо. Не жили мы богато, а начинать уже поздно. Всю жизнь на Ладе и в последний путь на Ладе!👍

Щутник 24.11.2017ответить

Это вообще-то дасия логан MSW, если чё:)))

колька27.11.2017ответить

Лучше "Кадилак Эскаладо" места побольше и покойникам попристижней!А на Ларгусе,я бы не поехал-западло!

Виктор 24.04.2018ответить

Вот только тебя спрашивать не будут. Загрузят и повезут. И поедешь, как миленький. На суд Божий на ларгусе.

Самое популярное