Кроссоверу Renault Koleos слегка обновили внешность

Новости20.06.20131

Кроссовер Renault Koleos начали выпускать на заводе в Южной Корее в 2008 году, там же делают его «двойника» под именем Renault-Samsung QM5. В 2011 году дизайн автомобиля был основательно перекроен, а летом прошлого года крупноузловая сборка машин для России была организована на московском «Автофрамосе». Правда рыночными успехами «Колеос» похвастаться не может: в 2012 году у нас было продано всего полторы тысячи таких машин. В Европе модель тоже не особо жалуют: результат прошлого года — 15 тысяч реализованных автомобилей, в десять раз меньше, чем у «Тигуана».

Тем не менее, французы решили еще раз подвергнуть модель рестайлингу — обновленный кроссовер был представлен накануне на автосалоне в Аргентине. Единственным заметным отличием во внешности является выполненная в новом корпоративном стиле радиаторная решетка с большой эмблемой. Внутри изменились материалы отделки передней панели, а также появился семидюймовый сенсорный экран фирменной мультимедийной системы R-Link.

По технической части новшеств нет: как и прежде на Koleos будут ставить бензиновый мотор 2.5 (171 л. с.) или двухлитровый турбодизель (150 и 175 сил), привод — передний или полный.

В России сейчас продаются полноприводные кроссоверы с бензиновым мотором, работающим в паре с «механикой» или вариатором, а также со 150-сильной версией дизеля и шестиступенчтой автоматической коробкой передач. Начальная цена «Колеоса» на нашем рынке — 999 000 рублей. Информации о том, когда до нас доберется обновленный автомобиль пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Renault #Renault Koleos

Комментарии

Жадинко20.06.2013ответить

Спрашивается, 3ачем? Раньше был ди3айн как из задницы, а теперь как в задницу. Неужели нихватает мозгов реношникам, сжечь своего дизайнера? Машины неплохие, но они самые страшные в мире. Абсолютно все рено страшилы!

Самое популярное