«Младший брат» «Порше Кайена» на подходе

Новости19.06.2013

Слухи о том, что у внедорожника Porsche Cayenne появится «младший брат», ходят уже давно. Сначала вездесущие автожурналисты разузнали его имя — Macan, а потом начали публиковать эскизы и шпионские снимки разной степени достоверности. Сейчас Porsche дает очередной повод для обсуждения: новинка «засветилась» на тестах в американской пустыне.

Если верить шпионским фотографиям, внешне Macan будет похож на своего Cayenne, а интерьер он получит такой же, как у хэтчбека Panamera. Автомобиль построен на новой платформе MLB, предназначенной для передне- и полноприводных моделей.

Впервые за последние несколько лет под капотом Porsche окажутся четырехцилиндровые моторы: двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 220 л. с. и дизель такого же объема на 190 «лошадей». Версия S будет комплектоваться 3,6-литровым бензиновым мотором (295 л. с.) или трехлитровым дизельным двигателем (250 л.с.). Наконец, венчать линейку силовых агрегатов будет битурбированный мотор V6 мощностью 370 сил. Впоследствии на рынок также выйдет гибридная версия модели.

Ожидается, что официальная презентация новинки состоится уже в октябре этого года. Когда Porsche Macan поступит в продажу, пока неизвестно.

Именно кроссоверы последние годы являются «локомотивом» немецкой марки. Например в 2012 году во всем мире было продано 74,7 тысячи «Кайеннов», что в три раза больше результата классического спорткара 911. Скорее всего, и новый Macan не будет страдать от отсутствия спроса.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Ксения РожковаФото Autocar

Темы: #Porsche #Porsche Macan

Комментарии

Самое популярное